Приветствую Вас Ваниль | RSS

OCULTA [trpg] by Shade277

Пятница, 19.04.2024, 13:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shade277  
Oculta: Unleashed » Самый главный раздел форума » Флуд » Обращение к мастерам
Обращение к мастерам
cinicДата: Четверг, 08.11.2012, 12:17 | Сообщение # 16
Templi omnium hominum pacis abbas
Группа: Ветераны
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (temp1ar)
блин, да чего стволы?

А тут я поясню, как бы рассуждал я. Пистолеты 70м/с, зачипованные на городскую боёвку, какбе намекают мне на неадекватность чипующего. А факт чиповки такого оружия мне известен. А значит лично для меня - хз, что там ещё могли такими темпами зачиповать, так что ну их в жопу, такие кривые расклады.


Фильмы и книги о пришельцах специально создавались инопланетянами, чтобы легко захватить мир. © Факультет
Фильмы и книги о пришельцах специально поощряются военными, чтобы люди и дальше думали, будто пришельцев нет © Люди в черном
 
АсперДата: Четверг, 08.11.2012, 14:29 | Сообщение # 17
Близок к флуду
Группа: Ветераны
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
cinic, тебе-то чем городские стволы на 70 мысов не угодили?

Я несу людям радость и счастье - писаю в раковину!
 
ПалладинДата: Четверг, 08.11.2012, 14:53 | Сообщение # 18
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то вы куда-то в дебри ускакали. Извините, что не пояснил, но пост создавался изначально для того, чтобы мастера увидели свои ошибки, а не обсуждение игры.

Увидел только одно опровержение, по поводу "полтора кило". Я не знаю, держали ли его реально серые, я лишь могу судить по косвенным признакам:
Во-первых:
1) Там дважды проходили серьёзные бои, оба раза побеждали серые.
2) Там (по словам серых и АГ) постоянно пьют/кушают серые.
3) Там (по словам серых) они напаивают арбитраж.
4) Косвенные признаки: см. тему рядом о грабеже серыми некоего игрока в "полтора кило".
Когда ВСЕ игроки из чёрной фракции и андеграунда уверены в том, что "полтора кило" под серыми, а арбитраж не отрицает факт того, что им проставлялись (своими ушами слышал на ножевом турнире)... слабо верится в существование дезы.

Во-вторых:
Место, где производится торговля и куда идут корованы, ОБЯЗАНО БЫТЬ НЕЙТРАЛЬНЫМ. Мастера "полтора кило" нейтральным не сделали, в результате игровыми евриками все подтирались и грелись у костра. Торговли не было как факта. Вопрос даже не в том, кто-что держал или нет, вопрос в сохранности: ну даже исторически не бывало такого, чтобы торговцы не обеспечивали безопасность рынка самостоятельно, торговли без этого просто не бывает.
 
Ne0Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:20 | Сообщение # 19
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно в основном все уже выше высказали. И добавить особо нечего.

Хотелось бы отдельно отметить население бара "Чё попало" и Джимм с Есть Чё (Гангл и Ведьма) в частности, особенности и отдельности. Только благодаря им по сути у меня и была игра плюс немного движухи было благодаря F5 (Птица) правда чисто по телефону.

Еще хотелось бы в очередной раз сказать недовольное мяу по поводу зова в яму в понедельник. Писал об этом в группе в контактике, но думаю можно и продублировать. Ладно бы там был действительно какой-нибудь мега пафосный ивент, который оправдал бы сбор всего сообщества. Например, ну не знаю, арбитраж собрал всех и начал пафосное судебное разбирательство с предварением приговора в жизнь сразу же на месте. Или еще что-то в этом же духе большое и оправдывающее массовый зов. По факту же мы увидели просто яму и то что в ней предполагалось делать изначально, т.е. ничего сверх естественного. Да, признаюсь, сама идея ямы не плохая и бои ставки и пр. это довольно-таки интересно и я даже подумывал зайти. Более того были же и те игроки которым идея подобного заведения понравилась и они даже дошли до ямы и учавствовали. Но видимо таких игроков нашлось мало и мастера, имхо, решили просто повысить посещаемость таким вот способом. Что простите меня совсем читерство. И самое главное нафига? Особенно учитывая что многие тупо приходили, зов прекращался, они матерились и уходили. Более того многим игрокам этот зов очень сильно спутал карты и отнал еще дополнительные 2-3 дорогих часа игры, что в условиях потери времени на старте негативно сказалось на игре. Так же хотелось бы, как отмечалось выше, еще раз высказать за погоду и район. И если с районом вопрос (по крайней мере для той толпы игроков которой мы шли) был не существенен ввиду того что девушки сопровождались (хотя подозреваю что не все). То с погодой это было реально нечто.

Но, тем не менее, в целом игра понравилась (во многом благодаря бару "Чё попало"). Учитывая что это была моя первая Окульта, сравнить с прошлым разом я не могу, но думаю что если в следующем году будет окульта еще раз я бы поучавствовал, особенно если недочеты этого года будут учтены и минимизированы.

Еще раз спасибо за игру мастерам (все таки, не смотря ни на что это довольно-таки не просто - быть мастером) и игрокам, даже тем кого по игре я не встретил но хотябы сталкивался со слухами о них.

От души всех благославляю, ваш жрец дома людей темной Странник ;)
 
Gramble_SawallДата: Четверг, 08.11.2012, 15:26 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Палладин)
игровыми евриками все подтирались и грелись у костра. Торговли не было как факта

Да, деньги не выстрелили. Впрочем, запустить работающую экономическую модель, не сводящуюся к тупому пропиванию денег в кабаках и/или "голодному движку" - это высший пилотаж, мало кто видел.

Бар "Чо попало" имеет тонну уважения, жалею, что был у них всего один раз.


Сообщение отредактировал Gramble_Sawall - Четверг, 08.11.2012, 15:27
 
ПалладинДата: Четверг, 08.11.2012, 15:38 | Сообщение # 21
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще-то экономическая модель делается легко и зависит именно от ценовой политики бара. Исходя и стоимости обеда и выпивки, можно выставлять стоимость всех остальных услуг. Почему-то на Сталкере никто никогда на наличие денег не жаловался, наоборот все ходили "продал хабар-купил патронов-выпил-на утро нищий".
Тут главное:
- правильно выдать базовые деньги
- адекватно оценивать награду за выполненный квест (учитывать, сколько времени и ресурсов игроки потратили)
- на боях и прочих местах ставок строить грамотный тотализатор с %%, а не тупое удвоение, после которого все присутствующие уходят с полными карманами бабла
 
Undeads_FaceДата: Четверг, 08.11.2012, 15:48 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Gramble_Sawall)
Бар "Чо попало" имеет тонну уважения, жалею, что был у них всего один раз.

Безусловно тонна уважухи, но мой персонаж туда больше не ногой.
Хотя спасибо, так как именно после бара у меня поднялась такая движуха о которой я и думать не смел.


- А ты знаешь почему его зовут Томми-Топор?
- Нет.
- Возьми у меня в долг...
 
Ne0Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:54 | Сообщение # 23
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Undeads_Face)
но мой персонаж туда больше не ногой.

Ну, кстати, непосредственно бар там впринципе не при чем, они сами пришли за тобой ;)
 
lopuhoidДата: Четверг, 08.11.2012, 16:57 | Сообщение # 24
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ко всему вышенаписанному:
//ИМХО, одна из задач МГ - создать систему, состоятельность которой по минимуму зависит от честности/ушлости игрока

1. Социальная вертикаль (звания): если твоё бла-бла агента убедительно - будут слушать, если не убедительно - идёшь далеко, хоть ты 7 раз маршал.
/Кстати, кто-то получал звание рейдер/маршал во время Игры? Хоть один?/
2. Боеприпасы: цветные, круто чо. Может, цвет стоит оставить для БЗ? В городе-то стреляешь не часто, и профита с "бесконечных" белых шаров не будет.
/При мне из некоторых магазинов некоторых игроков извлекались стандартные белые; как показала практика, моя задница не чувствует разницы между белым цветом и зелёным. Отрицать тот факт, что в меня попали я не могу, ведь попали, а рыскать под дождём шарики я не буду: глупо, мокро и оскорбительно для обоих./
3. Экономика: пункт 2 для некоторых игроков исключил боеприпасы из экономической системы.
4. Король интела: "Звонишь на мастерку, задаёшь вопрос" - (с) 277. А оно вам надо? На мастерке скучно, никто не звонит? Так раздайте инфу заранее - и реагируйте быстрее на вопросы по идущим боёвкам.
4. Инфа заранее (я про слухи и проч.): её тоже игроки не предоставили? Если это "информационная игра", ну распечатайте вы за неделю инфу, всё равно понадобится.
5. Зов: это правда выглядело, как плохая попытка что-то спасти. Игру, например.
6. Неорганизованность: символы, которые нужно было рисовать, тоже игроки присылали за час до старта? Всё что можно сделать до Игры - делайте до игры.
/Дядя Шейд, когда в пятницу в 21:спенисом (день/время заявленного старта все помнят) мы виделись в 1.5, ты сказал, что ещё не рисовал некоторые необходимые символы. Соответственно, лихая ночь с пятницы на субботу прошла без полезного артефакта. Если символы не рисовались заранее, чтобы ушлые игроки не прознали всё до Игры... Лучше бы прознали, чем "символов ещё нет".
7. Погода: с удовольствием поеду на следующую Окульту. В июле.
8. Ночные действия имеет смысл переносить поближе к Вантовому мосту: это Питер, детка) /шутка/

А так, спасибо всем за игру.
Эшер.
 
cinicДата: Четверг, 08.11.2012, 18:51 | Сообщение # 25
Templi omnium hominum pacis abbas
Группа: Ветераны
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Аспер, Я тут зафейлил. Не считая того, что я действительно считаю 70 для города много., вообще мне просто показывали зачипованное оружие больше 70м/c. Вот это мне и не нравится.

Фильмы и книги о пришельцах специально создавались инопланетянами, чтобы легко захватить мир. © Факультет
Фильмы и книги о пришельцах специально поощряются военными, чтобы люди и дальше думали, будто пришельцев нет © Люди в черном
 
temp1arДата: Четверг, 08.11.2012, 19:27 | Сообщение # 26
Боюсь незаряженного оружия! Им разбивают головы!
Группа: Ветераны
Сообщений: 85
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Палладин)
1) Там дважды проходили серьёзные бои, оба раза побеждали серые.
2) Там (по словам серых и АГ) постоянно пьют/кушают серые.
3) Там (по словам серых) они напаивают арбитраж.
4) Косвенные признаки: см. тему рядом о грабеже серыми некоего игрока в "полтора кило".
Когда ВСЕ игроки из чёрной фракции и андеграунда уверены в том, что "полтора кило" под серыми, а арбитраж не отрицает факт того, что им проставлялись (своими ушами слышал на ножевом турнире)... слабо верится в существование дезы.

1. Когда эт там были серьезные бои с победой серых? один раз только демоны намотали всех в первый день. если бы я оттуда вовремя не свалил (опять моя удача, второй раз выбираюсь из полтора за 5-10 минут до пиздеца, не имея о нем информации) =. больше боев в полтора не было. еще разок я приходил к барыге, так же, как и все остальные.
2. вот большая часть серого блока (90%) там точно не пила-кушала.
3.Оо, вообще впервые слышу, честно
4. это были демоны, а не серые. мыб ы от них таких же пиздюлей огребли.

Quote (lopuhoid)
1. Социальная вертикаль (звания): если твоё бла-бла агента убедительно - будут слушать, если не убедительно - идёшь далеко, хоть ты 7 раз маршал. /Кстати, кто-то получал звание рейдер/маршал во время Игры? Хоть один?/
2. Боеприпасы: цветные, круто чо. Может, цвет стоит оставить для БЗ? В городе-то стреляешь не часто, и профита с "бесконечных" белых шаров не будет. /При мне из некоторых магазинов некоторых игроков извлекались стандартные белые; как показала практика, моя задница не чувствует разницы между белым цветом и зелёным. Отрицать тот факт, что в меня попали я не могу, ведь попали, а рыскать под дождём шарики я не буду: глупо, мокро и оскорбительно для обоих./
3. Экономика: пункт 2 для некоторых игроков исключил боеприпасы из экономической системы.
4. Король интела: "Звонишь на мастерку, задаёшь вопрос" - (с) 277. А оно вам надо? На мастерке скучно, никто не звонит? Так раздайте инфу заранее - и реагируйте быстрее на вопросы по идущим боёвкам.
4. Инфа заранее (я про слухи и проч.): её тоже игроки не предоставили? Если это "информационная игра", ну распечатайте вы за неделю инфу, всё равно понадобится.
5. Зов: это правда выглядело, как плохая попытка что-то спасти. Игру, например.
6. Неорганизованность: символы, которые нужно было рисовать, тоже игроки присылали за час до старта? Всё что можно сделать до Игры - делайте до игры. /Дядя Шейд, когда в пятницу в 21:спенисом (день/время заявленного старта все помнят) мы виделись в 1.5, ты сказал, что ещё не рисовал некоторые необходимые символы. Соответственно, лихая ночь с пятницы на субботу прошла без полезного артефакта. Если символы не рисовались заранее, чтобы ушлые игроки не прознали всё до Игры... Лучше бы прознали, чем "символов ещё нет".
7. Погода: с удовольствием поеду на следующую Окульту. В июле.
8. Ночные действия имеет смысл переносить поближе к Вантовому мосту: это Питер, детка) /шутка/


1. не было. хотя уж нам должны были выдать.
2. жопе без разницы, а возможности читерить меньше. за белые шары - прикладом. ибо достать патронов на игре игровыми методами было реально, как и взрывчатку. а в поисках белых шаров рыскать и не надо, они прекрасно сами видны. особенно в УФ.
3. -
4. некоторую инфу просто так не раздать и вообще, догадаться, какая инфа понадобится игрочку - задача нетривиальная. хотя я бы не отказался от штатного телепата в МГ. эти варианты должны дополнять друг друга, а не заменять.
5. это было уже бесполезно. предполагалсяя он, как я помню - в первый день. тогда было бы оправданно пднять бабла. и до кучи, там было разнообразие ставок, не просто удвоение, а в зависимости от бойцов.
6. ну, тут мне и добавить нечего.
7. только за, устал болеть smile
8. имеет смысл ограничивать зону игры, ибо было реально не успеть с одного края города на другой (из-за этогт не грабанули первый корован, к примеру)


пуля производит удивительные изменения в голове, даже если попадает в задницу.

Сообщение отредактировал temp1ar - Четверг, 08.11.2012, 19:28
 
Gramble_SawallДата: Четверг, 08.11.2012, 19:41 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (temp1ar)
3.Оо, вообще впервые слышу, честно
4. это были демоны, а не серые. мыб ы от них таких же пиздюлей огребли.

Ну так слухи не должны быть достоверными.. .

Quote (temp1ar)
2. жопе без разницы, а возможности читерить меньше

Я вот не пойму - у народа что, правда принято читерить?
Учитывая странную шутку 277, я начинаю что-то подозревать. wacko

Quote (temp1ar)
5. это было уже бесполезно. предполагался он, как я помню - в первый день. тогда было бы оправданно поднять бабла. и до кучи, там было разнообразие ставок, не просто удвоение, а в зависимости от бойцов.

Если оно предполагалось таким ультимативным - то не надо так делать. Уличные бои интересны далеко не всем.

Quote (temp1ar)
7. только за, устал болеть

Летом народ по лесам шарахается, так что многие не поедут. Хотя если нужен именно маленький проект для тех, кто любит метко стрелять и быстро бегать - это будет в плюс.


Сообщение отредактировал Gramble_Sawall - Четверг, 08.11.2012, 19:45
 
KorDДата: Четверг, 08.11.2012, 20:49 | Сообщение # 28
Близок к флуду
Группа: Ветераны
Сообщений: 102
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (|lyth|)
Шутить про "игра говно"

Меня эта фраза, даже представленная в качестве шутки, чуть не заставила положить большой такой хуец на игру за пару дней до. Если б я не был мастером, так бы и сделал. Крайне неприятно.

Про зачипованное оружие - не припомню, чтобы было городское больше 70, мб это было оружие на БЗ?

По остальному оправдываться не буду. Да, косяки, косяки, косяки. Кидайтесь тапками, камнями, чем угодно ещё. Не в том смысле, что мне пофиг, просто обижаться на правду и/или делать вид, что такого не было - нет смысла.


Жизнь похожа на чашку чая. Почему? Не знаю, я не философ.
 
Zyama_DeadbornДата: Четверг, 08.11.2012, 20:54 | Сообщение # 29
Раздолбай широкого профиля
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gramble_Sawall)
Я вот не пойму - у народа что, правда принято читерить?

В разговоре с 277 касательно абилок и вообще, было сказано следующее (не нами): "Вы там не читерили с раскидкой ОА? Нет? Зря, я всё равно не пересчитывал".
 
[lyth]Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:03 | Сообщение # 30
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
KorD, с какого-то момента эта фраза воспринималась, как предупреждение просто.
И да, в тебя тапками кидаться не хочется.

Zyama_Deadborn, подтверждаю, было сказано.


I paint pictures which do not exist and which I would like to see.
Leonor Fini
 
Oculta: Unleashed » Самый главный раздел форума » Флуд » Обращение к мастерам
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: