Приветствую Вас Ваниль | RSS

OCULTA [trpg] by Shade277

Пятница, 29.03.2024, 12:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shade277  
Oculta: Unleashed » Самый главный раздел форума » Флуд » Вопрос по бабкам (Где деньги, Зин?)
Вопрос по бабкам
Undeads_FaceДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:34 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Gramble_Sawall)
Тот же вопрос, как удалось потратить столько?

Закупал оружие для игроков черного блока, много передвигался, пользовался такси.
Если вычесть деньги на еду, алкоголь, то останется 17к.


- А ты знаешь почему его зовут Томми-Топор?
- Нет.
- Возьми у меня в долг...
 
LlДата: Воскресенье, 11.11.2012, 04:24 | Сообщение # 17
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
зачем такси, да? не нашлось человека с машиной? (из того же черного блока)
 
Gramble_SawallДата: Воскресенье, 11.11.2012, 05:06 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ll)
зачем такси, да? не нашлось человека с машиной?

Ну не пинать же тебя в два ночи из Купчино трупы развозить.

Quote (Undeads_Face)
Закупал оружие для игроков черного блока

Это не совсем расходы, это приобретение активов, скорее. Но в таком случае - могло быть и больше.


Сообщение отредактировал Gramble_Sawall - Воскресенье, 11.11.2012, 05:12
 
АсперДата: Воскресенье, 11.11.2012, 05:07 | Сообщение # 19
Близок к флуду
Группа: Ветераны
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Отвечаю.
Лично мои расходы (без еды, алкоголя и бензина) - около 15к. Примерно в 5к встал демонический ..уй. Почти 4к я оставил в Маске на шрамы, рога, клей для этого всего. Ещё 2,5к городской пистолет (+ 500 рэ доп.магазин). Ещё 500 рэ на издевательство над этим пистолетом и превращение его в вундервафлю. Ещё около 1,5к отдал за диодную ленту для нашего тсайборга. Остальное - покупка мелочевки. Да, ещё 1,9к убитый камуфляж.

Другие расходы локации.
Аэрограф для покраски фиолетового демона - 7к (с краской).
Оружие, тоже для неё же. Два пистолета (город+БЗ) - 7к.
Доп.магазины, газ - ещё 1,5к

И так далее.
Да, почти всё остается ещё на дальнейшее использование. Но самих расходов это не отменяет.


Я несу людям радость и счастье - писаю в раковину!
 
Gramble_SawallДата: Воскресенье, 11.11.2012, 05:11 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Аспер)
Но самих расходов это не отменяет.

Суров ты, боярин... Впечатляет. blink
 
ПалладинДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:31 | Сообщение # 21
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Расходы на хавчик и выпивку считаю неправильным вставлять в расходы на игру: вы и так понесли бы эти расходы на еду и могли ограничить себя в алкоголе без ущерба игре.
Расходы на оружие и одежду - опять-таки смутно подходят под описание расходов именно на оккульту. К примеру, если вы катались на своей машине, то учитывали в расходах стоимость бензина, а не машины, так почему учитываете стоимость одежды или оружия? Если так уж лезете в бутылку - продайте свои костюмы, стволы, а разницу как раз и запишите в расходы.

По-моему, непосредственные расходы - это: взнос, бензин/проезд в транспорте (не такси), краска, разовые антуражные изделия.

Вероятно, для кого-то суммы в десятки штук - не деньги, иначе я не понимаю, почему нельзя было тот же аэрограф за 7к заменить более дешёвым вариантом покраски.. у меня бы вышло не дороже 1.5к (если использовать Дорогую краску для актёров). Мы вообще всю жизнь акварелью по 50 рублей на ролёвках мазались - и ничего, никто не жаловался. Или закупки в Маске.. нашли где закупаться, один из самых дорогих магазинов в городе. Рога покупать.. а сделать за 30 минут не судьба? Или фаллос.. прикрепить к противогазу деревянное изделие, выточенное на токарном школьном станке (50р школьнику или бутылка трудовику) - и готово, 5к тупо просраны..


Сообщение отредактировал Палладин - Воскресенье, 11.11.2012, 10:36
 
АсперДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:58 | Сообщение # 22
Близок к флуду
Группа: Ветераны
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Палладин, а можно по примеру некоторых вообще ходить в занавеске с лыжей в руках и гордо заявлять, что эльф. По моим личным критериям подобное называется "неуподоблюсь".

Акварель - мог бы быть вполне вариант, если бы игра шла 2 дня и не на улице.
Вместо ..уя шланг от противогаза с деревянной дылдой? Какое отношение сия конструкция имеет к тентакле? Имхо, не больше, чем занавеска с лыжей к эльфу.

Да, и специально для вас - никто не говорил, что ролевые игры это дешево. Время "занавесочников" кончилось, нравится это вам, или нет.


Я несу людям радость и счастье - писаю в раковину!
 
Undeads_FaceДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:52 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Палладин)
Вероятно, для кого-то суммы в десятки штук - не деньги, иначе я не понимаю, почему нельзя было тот же аэрограф за 7к заменить более дешёвым вариантом покраски.. у меня бы вышло не дороже 1.5к (если использовать Дорогую краску для актёров). Мы вообще всю жизнь акварелью по 50 рублей на ролёвках мазались - и ничего, никто не жаловался. Или закупки в Маске.. нашли где закупаться, один из самых дорогих магазинов в городе. Рога покупать.. а сделать за 30 минут не судьба? Или фаллос.. прикрепить к противогазу деревянное изделие, выточенное на токарном школьном станке (50р школьнику или бутылка трудовику) - и готово, 5к тупо просраны.

Антураж должен выглядет ОХУЕННО! Если это не так, то зачем тогда париться и выезжать на полигоны? Хватит обычных квартирников с кроссполом и преферансом.
А любителям Вахи скажите что антураж можно заменить ведром и жестянками, а махаться тексталем - так же дешевле.


- А ты знаешь почему его зовут Томми-Топор?
- Нет.
- Возьми у меня в долг...


Сообщение отредактировал Undeads_Face - Воскресенье, 11.11.2012, 14:24
 
[lyth]Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:22 | Сообщение # 24
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Траты на игру - личное дело каждого. Потратить 45 и даже 25 далеко не все могут себе позволить. Между описанным тут и занавесками есть 100500 градаций и вариантов.

I paint pictures which do not exist and which I would like to see.
Leonor Fini
 
ПалладинДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:59 | Сообщение # 25
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Я видел занавески и простыни, держащиеся на парочке булавок, которые смотрелись круче нарядов от Валентино или Ральфа. Дорого далеко не всегда "=" лучше. Да, антураж должен выглядеть круто, но причём тут деньги? И если уж мы заговорили о Вахе, то самый красивый костюм космодесантника, который я видел (в инете, на выставках не был), был сделан из картона и эпоксидки.

По поводу тентакли.. может, я плохо разглядел, но первое впечатление было именно такое: парень повесил хобот на пояс и присобачил дилдо. Если там были какие-то убер функции типа трансформации в поливалку молоком - просветите)) Иначе не вижу разницы.

Кто сказал, что время занавесочников кончилось? Занавесочники выросли, стали зарабатывать, ценить своё свободное время.. и решили потратиться? Да ради бога.. я тоже ленивый и тоже предпочту заплатить, нежели самостоятельно мастерить.. но не надо приравнивать ролевые игры с реконструкцией, в ролевых на первом месте всегда стоял отыгрыш, а не то, из чего сделан твой меч.


Сообщение отредактировал Палладин - Понедельник, 12.11.2012, 02:02
 
Gramble_SawallДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:02 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Палладин)
присобачил дилдо

Хорошая дилда телесного цвета стоит дорого.

Quote (Палладин)
типа трансформации в поливалку молоком

Кончать оно могло, но желающих попробовать на стрелке не нашлось.
 
СинДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:10 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Ветераны
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gramble_Sawall)
Кончать оно могло, но желающих попробовать на стрелке не нашлось.

Тархуновый сироп на стрелку не завезли, вот и накрылось всё. А так надоили бы демонов на лимонад, если вы понимаете, о чём я wink


"И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро".
Монета весело встала три раза подряд на ребро."
 
АсперДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:23 | Сообщение # 28
Близок к флуду
Группа: Ветераны
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Син)
Тархуновый сироп на стрелку не завезли

Лежал в машине, ждал своего часа. Вот только там был уже не лимонад, а сперма демона. И желающих на выдохшийся тархун с диким количеством карри, как не нашлось...


Я несу людям радость и счастье - писаю в раковину!
 
cinicДата: Понедельник, 12.11.2012, 03:56 | Сообщение # 29
Templi omnium hominum pacis abbas
Группа: Ветераны
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Аспер, А за эту фичу пять =) Хотя всё равно в хорошей дилде ТЕЛЕСНОГО цвета для данного демонического девайса смысла не вижу.

Фильмы и книги о пришельцах специально создавались инопланетянами, чтобы легко захватить мир. © Факультет
Фильмы и книги о пришельцах специально поощряются военными, чтобы люди и дальше думали, будто пришельцев нет © Люди в черном
 
АсперДата: Понедельник, 12.11.2012, 04:16 | Сообщение # 30
Близок к флуду
Группа: Ветераны
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
cinic, я тебе по маленькому секрету скажу, только ты не говори никому. На этой игре секс отыгрывается сексом. Достаточно тонкий намек, зачем нужна нормальная дылда из сексшопа, а не деревянная поделка, что у Палладин

Я несу людям радость и счастье - писаю в раковину!
 
Oculta: Unleashed » Самый главный раздел форума » Флуд » Вопрос по бабкам (Где деньги, Зин?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: