Приветствую Вас Ваниль | RSS

OCULTA [trpg] by Shade277

Пятница, 19.04.2024, 15:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shade277  
Oculta: Unleashed » Окульта: Вскрытие. » Кто есть кто? » Шейд (Альтер-эго Сами-Знаете-Кого)
Шейд
СитоидДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:58 | Сообщение # 1
оператор адского диктофона
Группа: Ветераны
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline

Шейд

Один из самых известных представителей Олдскула, а ранее – дома Ка. Хотя по силе Шейд существенно уступает настоящим старожилам вроде Шафта и Блюзмена, с ним предпочитают считаться. За считанные годы сделал стремительную карьеру, пройдя путь от новичка дома Ка до серьезной фигуры в мире Окульты. Прославился как человек, который ценит жизнь, но если приходится убивать – делает это красиво и с максимальной жестокостью.

Биография.

Шейд – полукровка. В детстве он никакого понятия не имел об Окульте, а в 13 лет стал встречаться со своей первой девушкой – Лиарой (ей тогда было где-то 14-15). Через нее Шейд угодил в какую-то мутную историю – случайно попал не в то место и не в то время, но среагировал грамотно. Подробности истории неизвестны, но шла какая-то серьезная перестрелка, а Шейд почему-то – наверное, благородство проснулось – решил оттащить в безопасное место серьезно раненного человека. То ли человек оценил порыв, то ли просто пожалел мальчика, но перед смертью он отдал Шейду свой медальон. Тот, конечно, не знал, что в доме Ка отдать медальон – значит передать все, что на тебе есть. Титулов у погибшего было немного, а вот номер оказался не из последних: 277.

После этого Шейда стали постепенно затаскивать в Окульту, его собственного мнения особо не спрашивая. Должно быть, кто-то разглядел среди его природных возможностей повышенную устойчивость к процедуре слияния с симбиатом – шанс пережить процедуру у Шейда стремился к 100%. Поэтому Шейд очень рано получил своего симбиата – фактически тот уже давно был рядом с ним, оставалось только провести слияние. Подготовки у него тогда практически никакой не было, поэтому слияние прошло тяжело, но без особенной угрозы для жизни. Большую часть обучения Шейд прошел уже будучи симбиатом.

Вскоре он получил кличку «Эскейп», потому что ловко выкручивался из залетов и блудняков и умудрялся быть вообще во всех косяках и косяпорных ситуациях, но в рукожопстве и криворучии замечен не был. Потом прозвище сменилось на «Шейд», потому что он вроде бы все время везде присутствует, но с виду никогда ничего не делает.

Еще раз Шейду сильно повезло, когда он решил жениться на Лиаре. В соответствии с Кодексом он сразу же стал частью рода М и заодно получил вторую жену – потому что Лиара, в свою очередь, была в браке с Элорой. Обе они считались почти чистокровными, поскольку их в свое время усыновили два разных человека из рода М, и носили перед именем приставку «М». Таким образом, Шейд тоже получил приставку прямо перед именем, все их титулы и множество родственников. Так, Шафт теперь считается братом Шейда, Пестицид – его дядей и одновременно племянником, и так далее.

Вскоре после Тихой Ночи случилась еще одна мутная история, в результате которой Лиара с Элорой погибли, а Шейд ушел из дома Ка. В настоящий момент он по-прежнему находится в центре всех событий и состоит практически во всех интересных группировках. К примеру, на левом плече он носит нашивку “Trespasser”, хотя от его треспассов уже подозрительно давно никто не умирал.

Внешность.

Высокий, плотное телосложение. Волосы темные, обычно собраны в длинный хвост. Носит небольшую бородку. Из одежды предпочитает традиционные черные кожаные плащи и темные очки. В переходной форме по настроению пускает по лицу бегающие татуировки, глаза обычно становятся черными и зеркальными. От бровей назад идут тонкие изогнутые рога, иногда также вырастают вторые рога от висков, крест-накрест проходящие под первыми. В форме духа принимает вид огромной, абсолютно черной твари (3м 40 см ростом), похожей на Чужого. Тварь не очень тощая, но и не слишком мускулистая, обладает внушительным набором когтей и клыков, а нижняя челюсть у нее разделена на две половинки. Суставов существенно больше, чем у человека, причем их точное количество никто не пытался сосчитать — всем кажется, что они появляются просто по желанию Шейда, и к тому же выгибаются в совершенно разные стороны.

КРАТКАЯ СВОДКА
Принадлежность: Олдскул.
Крылья: Семь продвинутых ленточек-серпентов (черные змеи).
Боевой стиль: Ненависть, добавочный – Ярость.
Любимые дисциплины: Соул-хакинг, на втором месте блэкмист, на третьем мета.
Любимое оружие: Любые крупнокалиберные пистолеты и револьверы. Китайское холодное оружие – от чи (длинный тонкий меч, рассчитанный на колющие удары) до сабленожей (широкий нож, напоминающий мачете). Иногда использует трехгранные когти, надевающиеся на пальцы.


I remember,
I dismember...
 
Oculta: Unleashed » Окульта: Вскрытие. » Кто есть кто? » Шейд (Альтер-эго Сами-Знаете-Кого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: