Приветствую Вас Ваниль | RSS

OCULTA [trpg] by Shade277

Вторник, 19.03.2024, 13:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shade277  
Oculta: Unleashed » Самый главный раздел форума » Советы по улучшению игры и форума » Ментальные прединки (... сломай меня, сломай меня полностью...)
Ментальные прединки
Gramble_SawallДата: Суббота, 10.11.2012, 03:56 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Задумался я о том, что вызвало у меня личную боль пониже спины.
Вот встретились два прокачанных менталиста, и кто первый махнул рукой "ментал хаос живопись десять минут", тот, вроде бы, побеждает.
Или валяет меня персонаж Птицы по темному лесу и полощет мне мозги своими арканерскими прекастами.
Хочу, чтобы было не так! Пытки мы отыгрывать не можем - Кодекс Уголовный не рекомендует - а мозги-то у нас свои и всегда с собой. За исключением совсем печальных случаев.

Взлом мозга - это опаснее, чем взлом компьютера.
По хорошему надо, чтобы взломщик и взламываемый играли в какую-нибудь небольшую игру. Можно "Свинка-10", можно в 21, можно проще или сложнее.
Важно, чтобы:
* игра не требовала более пяти-десяти минут в спокойной обстановке
* игра имела легкие и понятные правила
Например, моделировать магический поединок партией в Го плохо, потому что долго и человек, игравший ранее сделает новичка. А сыграть три-пять кругов покера не сложно.

Как вам мысль?

---

Бр-р-р... извините за опечатку, пошел я спать!


Сообщение отредактировал Gramble_Sawall - Суббота, 10.11.2012, 03:58
 
СинДата: Суббота, 10.11.2012, 04:29 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Ветераны
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
"А сыграть три-пять кругов покера не сложно. " Я чувствую себя целиком и полностью морально уделанной и окончательно лишённой мозга =)

А вообще мысль хоть и здравая, но надо думать её дальше. А то докатится до отыгрывания магии стишками (мы и такое обсуждали=) )


"И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро".
Монета весело встала три раза подряд на ребро."
 
blindartistДата: Суббота, 10.11.2012, 11:05 | Сообщение # 3
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Мысль верная и годная, ИМХО. Ментальное воздействие это не разряд, тут личный подход и точность нужны. И как-то стоит это моделировать. Ну а додумать да, надо, чи обычно и в атмосферу впиливалось и играбельно было. Тихой обстановкой может и подъезд быть, а я карты и тем более доску для Го с собой не таскаю ;-)
 
MistДата: Суббота, 10.11.2012, 12:52 | Сообщение # 4
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда надо пересмотреть и техномагическое "промывание мозга". Оно до боли клевое, но очень читерское.
Но спасибо тем, кто придирался к формулировкам.) Это правильно для мозга искать лазейки там, где мысль противоречит его собственным установкам.
 
Gramble_SawallДата: Суббота, 10.11.2012, 19:33 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Mist, я посмотрел технологии TCY,. Это не просто дисбаланс, это можно тушить свет и сливать воду. biggrin
 
Undeads_FaceДата: Суббота, 10.11.2012, 21:54 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Я думаю что технологии ТСУ будут перепрокуриваться и перепропиливаться. А насчет ментальных поединков - Посмотрим что готовит нам МГ Третьей Окульты. Пока они не выложили правила, рано говорить о нововведениях.

- А ты знаешь почему его зовут Томми-Топор?
- Нет.
- Возьми у меня в долг...
 
MistДата: Понедельник, 12.11.2012, 03:02 | Сообщение # 7
Уже не ваниль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Gramble_Sawall, о да, чувак...)
 
Oculta: Unleashed » Самый главный раздел форума » Советы по улучшению игры и форума » Ментальные прединки (... сломай меня, сломай меня полностью...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: